Buscar Filiales por Localidad:


Cruz Roja Argentina Hipólito Yrigoyen 2068 Ciudad Autónoma de Bs. As. (C1089AA1) Tel.: (5411) 4952-7200 Fax.: (5411) 4952-7715 info@cruzroja.org.ar
Escuela Central Moreno 3363 (011) 4863-7227 / 4863-7739 / 4867-2315 / 4866-2532 escuelacentral@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Téc. en Radiología, Téc. en Laboratorio, Téc. en Hemoterapia, Téc. en Instrumentación Quirúrgica, Técnico Superior en Enfermería, Guardavidas.
Saavedra Quesada 2602 (011) 4544-1188 / 45443024 saavedra@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/saavedra Carreras que se Dictan: Téc. Superior de Enfermería, Téc. en Radiología, Téc. en Instrumentación Quirúrgica, Bachillerato de Adultos con Orientación en Salud.
Villa Crespo Córdoba 6434 (011) 4554-3820 v-crespo@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/v-crespo
Almirante Brown Las Delicias 1112 - Adrogué (011) 4294-0078a-brown@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/a-brown Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. Sup. en Radiología, Téc. Sup. en Instrumentación Quirúrgica.
Azul Burgos 185 (02281) 424-914 azul@cruzroja.org.ar
Campana Rawson 344 03489-46-8866 campana@cruzroja.org.ar
Chacabuco Quintana Esq. San Lorenzo (02352) 432-783 chacabuco@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/chacabuco
Chivilcoy Güemes esq. Belgrano 02346-428461 chivilcoy@cruzroja.org.ar
Del Pilar Avda.Ismael Ferrarotti 1457
Don Torcuato Rosario 2111 (011) 4741-7860 d-torcuato@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/d-torcuato
Esteban Echeverría Matienzo 24 (011) 4290-0926 / 8502 e-echeverria@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/e-echeverria
General Rodríguez España 380 (0237) 485-1311 g-rodriguez@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Auxiliar de Enfermería.
Lanús Eva Perón 2502 CP (1824) (011) 4241-2536 lanus@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/lanus Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Radiología, Téc. Laboratorio.
La Plata Calle 44 Nº 472 entre 4 y 5 (0221) 483-5521 / 424-5167 la-plata@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Auxiliar de Enfermería, Guardavidas.
Lomas de Zamora Sáenz 749 (011) 4244-3105 ld-zamora@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/ld-zamora Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Radiologia, Téc. en Laboratorio, Téc. en Hemoterapia, Técnico Superior Protésico Dental de Laboratorio, Guardavidas.
Luján Belgrano 874 (02323) 432-073 lujan@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Téc. en Radiología, Téc. en Hemoterapia, Téc. en Inst. Quirúrgica, Técnico Superior en Enfermería, Agente de Prograganda Médica.
Mar del Plata Rivadavia 3969 (0223) 472-3824 md-plata@cruzroja.org.ar
Morón Crisologo Larralde 939 TEL: 3-754-7350 moron@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico en Radiología, Técnico en Laboratorio, Técnico en Hemoterapia, Técnico en Instrumentación Quirúrgica, Técnico Superior en Enfermería, Guardavidas.
Necochea Calle 57 n 2873 (02262) 45-2030 necochea@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Guardavidas.
Quilmes Mitre 229 (011) 4253-1174 quilmes@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/quilmes Carreras que se Dictan: Téc. en Radiología.
San Andrés de Giles San Martín 1001 (02325) 44-3040 sa-giles@cruzroja.org.ar
San Fernando 3 de Febrero 1275 (011) 4744-5959 / 47251900 s-fernando@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/s-fernando Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Guardavidas, Téc. en Radiología, Téc. en Instrumentación Quirúrgica, Téc. en Hemoterapia.
Santos Lugares Severino Langueri 3670 (011) 4757-2625 s-lugares@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/s-lugares Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Radiología, Téc. en Hemoterapia.
San Nicolás Sarmiento 32 (03461) 43-9222 s-nicolas@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería.
San Pedro H. Yrigoyen 277 (03329) 421-003 s-pedro@cruzroja.org.ar
Tandil San Martín 452 (0249) 4422-746 tandil@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/tandil Carreras que se Dictan: Auxiliar de Enfermería.
Vicente López R. de Escalada de San Martín 1411 (011) 4795-2086 v-opez@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/v-lopez Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Radiología, Téc. en Hemoterapia.
San Andrés Ríobamba 2847 (011) 4755-1450 s-andres@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/s-andres
San Isidro Rivadavia 454 (011) 4743-7487 s-isidro@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/s-isidro Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Radiología
Villa Domínico Gral. Villegas 4947 (011) 4207-3660 / 3666 v-dominico@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/v-dominico Carreras que se Dictan: Auxiliar de Enfermería, Téc. Superior de Enfermería, Téc. en Radiologia, Téc. en Instrumentación Quirúrgica.
Villa Gesell Avenida Costanera y Paseo 128 (02255) 463-297 / 466363 v-gesell@cruzroja.org.ar
Zárate Ameghino 1320 zarate@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/zarate
Resistencia Lavalle 288 (0362) 444-1031 resistencia@cruzroja.org.ar
Comodoro Rivadavia Libertador 659 (0297)455-9374 c-rivadavia@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/c-rivadavia
Córdoba 27 de Abril 1161- Barrio Alberdi (0351) 425-3893 córdoba@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Instrumentación Quirúrgica.
Río Cuarto Kowalk 168 (0358) 462-7080 r-cuarto@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Téc. Superior de Enfermería.
Río Tercero Esperanza 1869 (03571) 411-390 r-tercero@cruzroja.org.ar
San Francisco Dante Aligheri 1329 (03564) 436-780 s-francisco@cruzroja.org.ar
Villa del Rosario 9 de Julio 530 (03573) 424-802 vd-rosario@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. Instrumentación Quirúrgica.
Villa María Alem 532 (02255) 463-297 v-maria@cruzroja.org.ar
Corrientes Bolívar 1219 (0379) 443-7620 corrientes@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. Superior en Diagnóstico por imágenes, Téc. en Laboratorio, Téc. en Instrumentación Quirúrgica.
Mercedes J. R. Lacour 1123 Esq. P. Ferre mercedes-co@cruzroja.org.ar
Concepción del Uruguay Belgrano 1852 (03442) 433-468 c-uruguay@cruzroja.org.ar
Concordia Entre Ríos 238 (0345) 421-3349 concordia@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Laboratorio.
Gualeguay R. de Escalada de San Martín 5 (03444) 424-313 gualeguay@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Agente Sanitario y Promotor de Salud.
Paraná Andrés Pazos 301 (0343) 431-0100 parana@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Téc. Superior en Enfermería, Téc. en Instrumentación Quirúrgica y Téc. en Esterilización.
Clorinda < Alberdi 1271 (03718) 424-377 clorinda@cruzroja.org.ar
Formosa Corrientes 244 (3717) 442-3413 formosa@cruzroja.org.ar
Santa Rosa Almte. Brown 568 02954-412789 s-rosa@cruzroja.org.ar
San Rafael Godoy Cruz 270 (02604) 421-079 / 422-912 s-rafael@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Radiología, Téc. en Laboratorio, Téc. en Instrumentación Quirúrgica.
Posadas San Martín 2231 (0376) 448-621 posadas@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/s-juan
Neuquén Av. Olascoaga 790 (0299) 443-3766 neuquén@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/neuquén
Plaza Huincul Av. Cutral Co 13 (0299) 496-3185 educa.phuincul@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Téc. Superior de Enfermería.
Rosario de la Frontera Soldado Sanguino esq. 25 de Mayo (03876) 481-012 rd-frontera@cruzroja.org.ar
Salta E. Paz Chain 52 (0387) 421-4433 Salta - 4400 salta@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. Sup. en Radiología con Orientación en Diagnóstico por Imágenes, Técnico Sup. en Hemoterapia, Téc. en Instrumentación Quirúrgica.
San Juan Mariano Moreno N°35 Oeste (0264) 427-3230 s-juan@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/s-juan
San Luis Rivadavia 99 (02652) 431-911 San Luis 5700 s-luis@cruzroja.org.ar
Río Gallegos Pasteaur 24 (02966) 42-6999 r-gallegos@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/r-gallegos
Casilda España 1983 (03464) 421-103 educa-casilda@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Técnico en Radiología
Esperanza Castelli 1524 (03496) 424-668 esperanza@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería.
Rosario Laprida 1553 (0341) 421-3878 rosario@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/rosario Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Guardavidas.
San Cristóbal s-cristobal@cruzroja.org.ar Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería
Santa Fe Cruz Roja Argentina 1963 (0342) 452-5224 / 452-7756 s-fe@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/santafe Carreras que se Dictan: Técnico Superior en Enfermería, Téc. en Instrumentación Quirúrgica, Téc. Sup. en Diagnóstico por imágenes.
Venado Tuerto López 765 (03462) 424-500 v-tuerto@cruzroja.org.ar
Santiago del Estero Absalón Rojas 299 Esq. Jujuy (0385) 421-5020 sd-estero@cruzroja.org.ar www.cruzroja.org.ar/sd-estero Carreras que se Dictan: Auxiliar de Enfermería.
Ushuaia Leopoldo Lugones 1685 02901-436713 ushuaia@cruzroja.org.ar
San Miguel de Tucumán Ayacucho 209 (0381) 422-7790 tucuman@cruzroja.org.ar
La RiojaAVELLANEDA 380 – CENTRO LA RIOJA0264-4646948la-rioja@cruzroja.org.ar
JujuyECHEVERRIA 484 PB0388-4227840jujuy@cruzroja.org.ar